Lignes du Magnetino :Ligne 1 (Aera - Rome) : Aera - Milan - Parme - Bologne - Florence - Pérouse -
RomeLigne 2 (Bolzano - Rome) : Bolzano - Trente - Venise -
Aqua - Ravenne -
Planta - Sienne - Grosseto -
RomeLigne 3 (Bolzano - Palerme) : Bolzano - Padoue - Bologne -
Planta - Rimini - Ancône - Pescara -
Animala - Naples - Cosenza - Reggio Calabria - Messine -
Igna - Palerme
Ligne 4 (Aera - Udine) : Aera - Novare - Bergame - Vérone - Venise -
Aqua - Udine
Ligne 5 (Turin - Cagliari) : Turin - Gênes - La Spezia - Bologne - Livourne - Piombino -
Metalla - Olbia - Sassari -
Lapida - Cagliari
Ligne 6 (Metalla - Syracuse) : Metalla - Piombino - Terni -
Rome - Latina - Naples - Potenza - Catanzaro - Reggio Calabria - Messine -
Igna - Catane - Syracuse
Ligne 7 (Oristano - Lecce) : Oristano -
Lapida - Olbia -
Rome -
Animala - Campobasso - Foggia - Bari - Tarente - Lecce
Stations de changement :
Aera : lignes 1 et 4
Animala : lignes 3 et 7
Aqua : lignes 2 et 4
Bologne : lignes 1, 3 et 5
Igna : lignes 3 et 6
Lapida : lignes 5 et 7
Messine : lignes 3 et 6
Metalla : lignes 5 et 6
Naples : lignes 3 et 6
Olbia : lignes 5 et 7
Piombino : lignes 5 et 6
Planta : lignes 2 et 3
Reggio Calabria : lignes 3 et 6
Rome : lignes 1, 2, 6 et 7
Venise : lignes 2 et 4
Carte du réseau :
Horaires :Il en passe toutes les demi-heures dans chaque gare, de 5h à 1h du matin. Dans les stations de changement, chaque ligne est décalée d'environ 5 minutes avec la précédente. Par exemple, à Aera, le train de la ligne 1 partira à 5h et celui de la ligne 4 à 5h05. Un train arrivé à un terminus repartira ensuite dans l'autre sens.
Les horaires ne seront pas toujours fixes, c'est de l'a priori, bien évidemment. Il serait bien trop long de faire un tableau détaillé avec tous les horaires pour chacune des lignes et chacune des gares.